На самый высокий небоскреб Екатеринбурга залезет «Человек паук»

Через два дня, 24 сентября, французский покоритель небоскребов Ален Робер, которого называют еще «человеком пауком», намерен взобраться на ТЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге.

Через два дня, 24 сентября, французский покоритель небоскребов Ален Робер, которого называют еще «человеком пауком», намерен взобраться на ТЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге. Столицу Среднего Урала он посетил в рамках международного форума высотного строительства «100+ Forum Russia», сообщает пресс-служба городской администрации. Восхождение начнется в 14:00.

На счету Алена Робера более 70 восхождений на высотные строения по всему миру. Он внесен в «Книгу рекордов Гиннеса» не за то, что покорят высотки, а за аресты, которые случаются после покорения зданий, так как взбирается он на них без разрешения властей.    

Отметим, что форум «100+ Forum Russia» – это международный форум высотного строительства. Его главной задачей станет создание в России уникального, постоянно функционирующего центра компетенции и информации по вопросам высотного строительства, а также принятие дорожной карты мер, необходимых для развития и повышения качества небоскребостроения в стране. Форум планируется проводить в Екатеринбурге один раз в год либо раз в два года. В этом году событие состоится в Hyatt Regency Ekaterinburg (улица Бориса Ельцина, 8).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру