В Екатеринбурге закрылся крупный фитнес-центр

Еще одно неприятное событие в структурах, близких к депутату Савельеву

Судебные приставы Орджоникидзевского районного отдела Екатеринбурга опечатали двери спортивного комплекса «VICTORY Спорт». Он эксплуатируется ООО «Мирт», которое в свою очередь входит в структуры, близкие к депутату Заксобрания Свердловской области Валерию Савельеву. Приставы наложили запрет на эксплуатацию ООО «Мирт» реконструированных нежилых помещений общей площадью 1 322 квадратных метра. 

Еще одно неприятное событие в структурах, близких к депутату Савельеву

Как отмечают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, с иском в суд в интересах неопределенного круга лиц обратилась прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга. В суде было установлено, что ООО «Мирт» не выдавалась разрешительная документация на строительство спорного объекта. Без этого документа был возведен пристрой. При этом здание частично находится за границами отведенного земельного участка, то есть строители заняли чужую территорию.

«Эти обстоятельства влекут угрозу жизни и здоровью, сохранности имущества неопределенного круга лиц, а, соответственно, у суда имелись основания для запрета эксплуатации данного объекта недвижимости», – отмечают в УФССП России по Свердловской области.

Отметим, что в ходе прокурорской проверки было установлено, что в отсутствие предусмотренного градостроительным законодательством разрешения ООО «Мирт» провело реконструкцию отдельно стоящего здания переменной этажности первоначальной площадью 226,7 кв. м. В настоящее время объект представляет собой трехэтажное здание площадью свыше 1,3 тыс. кв. м, в котором размещен фитнес-центр. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, подтверждающее безопасность строения и его соответствие требованиям строительных, санитарно-эпидемиологических норм, правилам пожарной безопасности, обществом не получено. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 26 ноября 2014

Заголовок в газете: Комплекс неспортивных достижений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру