В пожаре в Каменске-Уральском погибла девочка

В 11:30 22 декабря в полицию Каменска-Уральского сообщили, что в 5-этажном доме на Ленина, 103 произошел пожар. На место выехала следственно-оперативная группа под руководством подполковника Евгения Межина, сотрудники ОП № 24, специалисты МЧС и медики. Как выяснили полицейские, пожар возник в двухкомнатной квартире на первом этаже.

После локализации огня в квартире было найдено тело маленькой девочки Наташи. В квартире, как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, живет семья из девяти человек: женщина, ее гражданский муж и семеро детей.

В момент возгорания взрослых дома не было. Беременная мать находится на сохранении в больнице. Ее гражданский муж ушел на рынок за новогодней елкой. В квартире осталась старшая дочь Настя 1998 года рождения с подругой Эвелиной 1996 года рождения. Также в квартире находились двойняшки Кирилл с Наташей 2013 года рождения и их сестра Света 2012 года рождения. Настя и Эфелина проснулись от сильного дыма, вынесли на улицу Кирилла и Свету. Лежавшую в детском манеже Наташу они спасти не успели.

По предварительным данным полиции, причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Два ребенка госпитализированы с отравлением угарным газом. Остальным помощь не потребовалась.

В настоящее время полиция Каменска-Уральского устанавливает обстоятельства пожара, в котором погибла годовалая девочка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру