«Русская классика» от изготовителей танков

Уникальный хоккейный матч пройдет в Нижнем Тагиле

Меньше месяца осталось до значимого события в мире российского хоккея. 14 февраля впервые в Нижнем Тагиле пройдет «Русская классика» – хоккейный матч между тагильским «Спутником», генеральным спонсором которого является корпорация «Уралвагонзавод», и «Южным Уралом» из Орска. Билеты на мероприятие поступили в кассы города 15 января. 

Уникальный хоккейный матч пройдет в Нижнем Тагиле
Фото: uvz.ru

Демократическая цена – 100 рублей, как считают организаторы соревнований, привлечет не только фанатов и болельщиков хоккея, но и простых любителей игры и даже тех, кто до этого никогда не был на матчах. А формат мероприятия будет интересен не только взрослым, но и детям.

Приобрести входные билеты можно ежедневно в кассах Дворца ледового спорта Уралвагонзавода (Нижний Тагил) с 15.00 до 19.00 и в кассе стадиона «Спутник» (Нижний Тагил) с 15.00 до 18.00. Также к реализации будут привлечены профкомы крупных предприятий города.

Как сообщила пресс-служба корпорации «Уралвагонзавод», 14 февраля самые удачливые болельщики смогут получить на стадионе не только массу положительных эмоций, но и сувениры с символикой «Русской классики»: по номерам билетов будет проведен розыгрыш призов. Кроме того, все желающие смогут приобрести различные сувениры мероприятия, в том числе шапки, шарфы, варежки, значки, магниты и многое другое.

Хоккеисты УВЗ уже начали подготовку к матчу-прологу, который стоится накануне «Русской классики» на стадионе Уралвагонзавода «Спутник». 13 февраля на льду сойдутся «Восточный фронт» – сборная команда корпорации, и «Западный фронт» – сборная руководителей клубов ВХЛ. Названия команд были выбраны с учетом определенной в этом году темы – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Тренировки сборной УВЗ проходят два раза в неделю в вечернее время под руководством опытных наставников из ХК «Спутник». В состав команды вошли руководители всех уровней головного предприятия и корпорации. Главное при отборе игроков было их желание и любовь к спорту. Наденут форму «Восточного фронта» директор по производству Павел Слободяник, коммерческий директор Анд­рей Сентябов, директор по рекламе и PR Александр Бачурин, директор Центра подготовки персонала Сергей Васильев и многие другие.

– В команде все стараются. Друг друга поддерживают и помогают. В хоккее главное - понимание игры и друг друга. Важно чувствовать, кто, где может оказаться во время матча. Всё это достигается на тренировках, – поделился своими впечатлениями нападающий Александр Бачурин, директор по рекламе и PR.

«Трудности игроков Уралвагонзавода поджидают не только во время тренировок, которые ничем не отличаются от подготовки хоккеистов «Спутника», но и по части экипировки. Коммерческий директор Андрей Сентябов, например, 2 месяца ждал коньки 48 размера. Но, как звучит известная поговорка, тяжело в учении, легко в бою», – сообщает пресс-служба УВЗ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру