Чемпионы по керлингу готовятся к состязаниям

Благо­твори­тельный фонд «Общество Малышева 73» поддержал свердловских спортсменов в преддверии чемпионата России

Сборная Свердловской области по керлингу, в которой выступают люди с ограниченными возможностями, начала готовиться к Чемпионату России для смешанных команд, который состоится в середине мая в Дмитрове. Команда уже решила финансовые проблемы, связанные с организацией поездки, и договорилась с властями Среднего Урала о выделении площадки для тренировок. Губернатор Евгений Куйвашев предоставил спортсменам в пользование каток в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО», где они занимаются три раза в неделю. 

Благо­твори­тельный фонд «Общество Малышева 73» поддержал свердловских спортсменов в преддверии чемпионата России
По международным и российским правилам, члены команд должны быть одеты в одинаковую форму, но у свердловчан ее не было. Подарок от благотворителей исправил ситуацию.

Проблему с изношенной формой, в которой керлингисты занимаются четвертый год, удалось решить благодаря спонсорам. Спортсмены обратились в благотворительный фонд «Общество Малышева 73», где с радостью откликнулись на просьбу и помогли подобрать и приобрести семь комплектов формы.

– Сборная Свердловской области по керлингу существует уже 12 лет. Для России это новый вид спорта, но наша команда уже показывает очень хорошие результаты. Спорт­смены обратились к нам с просьбой подарить им новую форму к предстоящему чемпионату России. Около месяца ушло на примерку – подбирали наиболее комфортную, подходящую по размерам и требованиям форму, и сейчас спортсмены выступают уже в ней. Рассматривали различных производителей и решили остановиться на известном качественном бренде, – говорит представитель БФ «Малышева, 73» Илья Клюжин.

Спортсмены уже провели первые тренировки и похвастались перед журналистами обновленной формой. «Удобная, теплая, легкая, отлично сидит и полностью соответствует всем международным правилам игры!» – благодарят за приятный подарок в преддверии состязаний. О победе на ближайшем российском чемпионате предпочитают не загадывать, но обещают стараться и бороться как минимум за бронзу, ведь членами команды являются два серебряных призера Паралимпиады в Сочи Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко, игравшие за нашу страну в составе сборной.

Отметим, что благотворительный фонд «Общество Малышева 73» не в первый раз поддерживает региональные спортивные проекты и свердловских чемпионов, выступающих на российских и международных соревнованиях. Фонд является одним из спонсоров хоккейного клуба «Автомобилист», а также участвовал в финансировании строительства детской спортивно-юношеской школы «Спартаковец», открытие которой состоялось в начале апреля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру