В Новый год свердловчанин «от тоски» застрелил таксиста

Перед судом предстанет екатеринбуржец, обвиняемый в убийстве, совершенном общеопасным способом из хулиганских побуждений в отношении местного жителя, тело которого было обнаружено в его собственной автомашине. Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений).

Передано в суд дело, возбужденное против жителя Екатеринбурга, устроившего новогоднюю стрельбу из окна и убившего таксиста. По данным следствия, в ночь на 1 января 2015 года этот гражданин из окна квартиры в доме на улице Восстания шесть раз выстрелил из зарегистрированного охотничьего ружья 20-го калибра в сторону улицы Бакинских Комиссаров.

Один выстрел попал в таксиста, сидевшего за рулем Hyundai Accent около местного торгового центра. Таксист от полученного ранения скончался на месте. Как пояснил обвиняемый, особых причин для стрельбы у него не было. Он просто был пьян и маялся от скуки. Поэтому и решил пострелять с балкона.

Однако следователи СУ СКР по Свердловской области посчитали, что задержанный совершил именно умышленное преступление – убийство, прицельно стреляя в направлении водительского сиденья в автомашине. За совершение убийства общеопасным способом из хулиганских побуждений предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру