В Первоуральске откроется новая секция самбо

Открытием новой секции самбо в Первоуральске отметят 16 ноября в Свердловской области Всероссийский день самбо. Это станет возможным благодаря совместным усилиям областной федерации самбо, администрации муниципального образования и местного предприятия «ПолипластУрал-Сиб».  

Заниматься юные самбисты будут в спортивном зале первоуральской школы № 28, куда были закуплены специальные маты и другой инвентарь для организации полноценного тренировочного процесса. В новую секцию записалось уже более 50 человек, таким образом она станет самой многочисленной в Первоуральске. До этого момента в городе работала секция при Первоуральском политехникуме, в которой азы самбо постигали более 30 человек, еще 15 ребят занимаются в секции в п. Новоуткинск.

– Мы рады, что в нашей дружной семье самбистов очередное пополнение, – говорит исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области Александр Какуша. – Общее число тех, кто выбрал для себя самбо, в нашем регионе уже приближается к 7 000 человек. Эта цифра, уверен, будет только расти. У Первоуральска было славное самбистское прошлое. Приятно наблюдать, что сегодня самбо обретает здесь второе дыхание.

16 ноября считается официальной датой рождения национального вида спорта самбо. Именно в этот день в 1938 году Спорткомитет СССР включил единоборство в число видов спорта, культивируемых в Советском Союзе. Традиция  отмечать Всероссийский день самбо была положена семь лет назад. С 2014 года Всероссийский день самбо проходит под патронажем Олимпийского комитета Россия. Согласно предварительным заявкам в этом году его отпразднуют 119 городов. По всей стране в соревнованиях примут участие более 15 тысяч человек.

Церемония открытия новой секции самбо состоится 16 ноября в 16:00 в школе №28 по адресу: г. Первоуральск, п. Талица, ул. Зои Космодемьянской, 20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру