Телеканал «ОТВ» приглашает отмечать Новый год в компании легендарных советских актеров и звезд мирового масштаба

Новогоднюю ночь, как и все последующие 10 дней январских «каникул», свердловчане по традиции проводят дома, изредка выбираясь в гости, на прогулку за город, в боулинг с друзьями или кинотеатр. Все остальное время проходит перед телевизором за просмотром любимых фильмов, концертов и комедийных программ. В сознании уральцев, да и всех россиян сложилось мнение, что в праздничные дни есть только три федеральных канала, показывающих новогоднюю классику и «развлекаловку». Однако это рассуждение ошибочно – региональные телеканалы не отстают от своих коллег, также наполняя эфир качественным вещанием. 

Телеканал «ОТВ» приглашает отмечать Новый год в компании легендарных советских актеров и звезд мирового масштаба
За полтора часа до Нового года компанию зрителям ОТВ составят «звездные» гости

Так, праздничная концепция «Областного телевидения» в этом году будет построена вокруг самого важного – семейных ценностей. На телеканале позаботились обо всем заранее – еще в начале декабря был запущен специальный проект – «Новогодняя почта ОТВ». В нем еще не поздно принять участие: чтобы ваши поздравления прозвучали с телеэкрана, достаточно оставить их в фирменных ящиках ОТВ в торговых центрах «Гринвич» и «Пассаж» в Екатеринбург.  

31 декабря начиная с 17:00 на телеканале начнется «Уютный Новый год», старт которому даст трехчасовой марафон поздравлений. Так что до этого времени желательно закончить все приготовления к торжеству, чтобы в спокойной обстановке, не отрываясь на завершение последних штрихов, посмотреть любимый многими советский фильм «Обыкновенное чудо» с Александром Абдуловым, Олегом Янковским, Евгением Леоновым и Андреем Мироновым в главных ролях, который начнется в 20:00. 

Что ждет зрителей дальше? Об этом мы узнали у программного директора телекомпании «ОТВ» Олега Суслова, который приоткрыл завесу тайны и рассказал, чего ожидать от праздничного эфира в этом году, а также подсказал, чем можно заняться с 1 по 10 января в семейном кругу. 

– Олег, что ждет зрителей ОТВ 31 декабря?

- Новогоднее вещание, впрочем, как и всегда, очень насыщенное и разнообразное. Будет доброе и любимое кино, юмористические шоу, праздничные концерты с участием звезд современной эстрады и прошлых десятилетий. Мы постарались сделать так, чтобы в канун Нового года всем без исключения было что посмотреть, о чем вспомнить и чему улыбнуться.

– Расскажите обо всем по порядку. Какие праздничные концерты попадут в эфир ОТВ?

– Что касается концертов и шоу – мы позаботились о том, чтобы наш зритель мог весело проводить старый год и встретить новый. Включайте ОТВ в 22:30, если хотите, чтобы компанию вам составили Максим Галкин и его «звездные» гости: Лариса Долина, Филипп Киркоров, Ефим Шифрин, Михаил Задорнов, Стас Пьеха, 7-я «Фабрика звезд» в полном составе, резиденты Comedy Club. В общем, ожидается настоящий «звездопад». Из Франции приедет даже Патрисия Каас. В разгар новогодней ночи ОТВ покажет два крупных концерта. В 01:20 вас ждет современный юмор и яркие музыкальные хиты в одном шоу от «Юмор-FM», а в 03:00 – зажигательные танцы под неувядающие хиты 80-х, лучшие выступления как мировых знаменитостей, так и отечественных культовых музыкантов.

Праздничная линейка не ограничится одним лишь 31 декабря. Все новогодние каникулы на ОТВ будет время премьер: лучшие программы для всех членов семьи, любимые музыкальные шоу и концерты, а также кинохиты всех времен. В первую очередь, порадуются дети. И, конечно, их родители – как только они лягут спать после застолья, уже с утра 1 января ОТВ будет показывать новое приключение Алисы Селезневой и ее старых и новых друзей.

«Вы удивитесь, но сегодня это имя известно не только взрослым, но и детям. Достойным продолжением «Тайны третьей планеты» стал мультсериал «Алиса знает, что делать!». На радость и тем и другим мы покажем оба мультфильма. Итак, включайте ОТВ: с 1 по 10 января, в 8:30», – советует Олег Суслов.

Ближе к ужину телеканал будет собирать возле экрана поклонников звезд мирового масштаба. Каждый вечер в 21:00 на ОТВ – грандиозные музыкальные шоу Робби Уильямса, Бейонсе, Эми Уайнхаус, Андреа Бочелли и не только.

– Олег, что еще интересного ожидает вашего зрителя в первые десять дней 2016 года?

– Нам хотелось бы, чтобы «Уютный Новый год на ОТВ» создал соответствующее настроение как минимум и на время праздничных выходных. По крайней мере, мы подготовили программу максимум – по плану лучшие семейные и музыкальные шоу и концерты, а также кинохиты на все времена и, конечно, премьеры.

– Расскажите обо всем по порядку.

– Каждый день, с 1 по 10 января, в 11:00 (и в 16:00 в повторе) ОТВ будет показывать шоу «В наше время». Приглашаем вас вспомнить строительство БАМа, короткометражки «Ералаша» и многое другое, чем жила страна несколько десятилетий назад. Немного ностальгии. Для наших самых активных и творческих  зрителей мы покажем кулинарное шоу «Время обедать». Каждый день, в 12:00, для вас все секреты домашней кухни. Отличная возможность порадовать домочадцев блюдами, приготовленными по уникальным рецептам!

– Чего ожидать от вашей кинопрограммы?

– С 4 по 10 января в 9:15 смотрите самые знаменитые кинокомедии с вашими любимыми актерами: «Мы из джаза», «Старики-разбойники», «Берегись автомобиля», «Странное Рождество», «Американская дочь», «Зимний вечер в Гаграх», «Мимино». Любители зарубежного кино также не останутся в стороне: 2 января, в 23:00, в эфире ОТВ классика – «В джазе только девушки» с Мэрилин Монро в главной роли, 3 января, в 0:50, премьера на ОТВ – криминальный триллер «Оружейный барон» с Николасом Кейджем.

Полную версию праздничной программы на ОТВ вы можете посмотреть на сайте телеканала www.obltv.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 23 декабря 2015

Заголовок в газете: Уютно и по-домашнему

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру