«Уральские авиалинии» прошли проверку Международной организации гражданской авиации

Авиакомпания «Уральские авиалинии» удостоились чести представлять авиакомпании России во время индустриального визита группы аудиторов Международной организации гражданской авиации (ICAO) в Екатеринбург 26-27 октября 2015 года. Этот визит состоялся в рамках проверки системы государственного контроля за обеспечением безопасности полетов Россия и стал вторым этапом проверки российской отрасли гражданской авиации, которую в рамках Программы постоянного мониторинга стран-участниц проводила ICAO в 2014 и 2015 годах.

Основной интерес аудиторов был направлен на организацию и деятельность авиационных властей России, однако часть проверки проводилась на объектах авиакомпании «Уральские авиалинии». Гости посетили тренажерный центр подготовки пилотов и технический авиационный центр авиакомпании, проверили документацию по эксплуатации воздушных судов и программы подготовки и тренинга летного состава. Каждый объект авиакомпании был высоко оценен аудиторами ICAO, как находящийся на достаточном уровне соответствия требованиям воздушного Законодательства России, которое, в свою очередь, строится на основе рекомендаций и стандартов ICAO.

Таким образом, «Уральские авиалинии» смогли доказать международным экспертам взаимодействие и сотрудничество авиационных властей страны и территориальных предприятий отрасли, направленное на обеспечение высокого уровня безопасности полетов и качества. Авиакомпания внесла свой вклад в обеспечение прохождения проверки ICAO страной в целом, сообщает пресс-служба компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру