«Уралвагонзавод» вышел на субботник

Традиционные весенние субботники прошли на УВЗ. В них приняли участие представители всех подразделений головного предприятия корпорации - около 4,5 тысячи человек.

Заводчане сами выбирали форму участия в субботнике: на благоустройстве улиц и предцеховых территорий или на рабочем месте. Деньги, заработанные за участие в уборке, направлены в общий фонд субботника и направлены на озеленение Дзержинского района.

На «Вагонке» почистили Пионерский сквер, ДК имени Окунева, курган «Память» и улицы. Коллективами предприятия выполнен большой объем работ по уборке накопившихся за зиму несанкционированных свалок, очищены от мусора улицы и обочины дорог, побелены бордюры.

Работники цеха холодной штамповки привели в порядок площадь Танкостроителей, где находится памятник создателям Т-72. Убрана зимняя грязь и мусор. Работа по благоустройству излюбленного места тагильчан продолжится. В этом году запланирован ремонт скамеек, урн и восстановление гранитной облицовки. Затем начнется озеленение, на прилегающей территории зацветут 43 тысячи саженцев.

В 2015 году в городском смотре конкурсе среди 60 номинантов площадь Танкостроителей заняла первое место, и коллектив АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» наградили дипломом главы Нижнего Тагила.

В конце мая начнется работа по озеленению улиц Дзержинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру