В Нижнем Тагиле создают первый в России танковый музей

На международной форуме «Интермузей-2016» «Уралвагонзавод» представил проект «Танкпром».

УВЗ на своем стенде представил уникальный проект нового музея «Танкпром». Он будет реализован к 2020 году, к столетию отечественного танкостроения. В Нижнем Тагиле появится единственный в России музей, посвященный танковой отрасли России. В комплектовании экспозиции примет участие не только головное предприятие корпорации, но и другие предприятия, работающие в отрасли, а также ведомственные архивы и музеи.

Стенд научно-производственной корпорации посетил министр культуры РФ Владимир Мединский. С проектом его познакомил заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич.

В рамках форума заведующая музейно-выставочным комплексом Алла Пислегина выступила с докладом «УВЗ и социальная среда. Особенности заводской культуры». Участие в Международном форуме «Интермузей 2016» очень полезно, считает она:

- Мы познакомились с наиболее интересными российскими проектами как в области экспозиционно-выставочной, так и просветительской деятельности. Здесь также представлены компании, которые поставляют музеям оборудование, интерактивный продукт. Эта площадка дает возможность повысить свои знания, завязать контакты с коллегами из других музеев.

В работе форума приняли участие около 300 музеев из России и других стран. На память об УВЗ посетители форума увезли домой модели техники и книги об истории создания боевых машин корпорации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру