Железнодорожники учат школьников правилам безопасности

Завтра, 20 мая, на Свердловской детской железной дороге в Екатеринбурге сотрудники СвЖД совместно с полицейскими Управления на транспорте МВД России по УрФО проведут для детей профилактическую акцию "В летние каникулы – с безопасностью!".

Акция пройдет необычно: учащиеся средней школы №173 г. Екатеринбурга станут гостями Детской железной дороги. Им доходчиво расскажут о правила поведения на транспорте, предупредят о последствиях, которые могут грозить нарушителям, покажут мультфильмы. Школьников ждет увлекательная поездка на поезде. В конце экскурсии по малой магистрали жюри подведет итоги конкурса рисунков. Ребята получат сувениры.

Акция в ЦПКиО станет первой из мероприятий, которые пройдут в рамках декадника безопасности "Дети и железная дорога" с 20 по 30 мая. Железнодорожники совместно с транспортной полицией проведут рейды в местах массового нарушения правил поведения на железнодорожном транспорте.

СвЖД предлагает подключиться к акции всем образовательным учреждениям, а также родителям, чтобы вместе напомнить детям и подросткам правила безопасного поведения на железной дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру