Лучшие метрологи работают на «Уралвагонзаводе»

Лучшей метрологической службой Омской области признали коллектив профильного отдела «Омсктранмаша» (входит в состав НПК «Уралвагонзавод»).

Организатором конкурса было ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области». Представители «Омсктрансмаша» уверенно обошли победителей прошлого года из компании «Автоматика-сервис», а также метрологов «Омскводоканала» и еще десятка организаций области.

- Для нашей метрологической службы это был первый конкурс, в котором мы приняли участие за последние девять лет. Вместе с заводом мы прошли не лучшие времена, но сохранили эталонную базу и основной костяк сотрудников подразделения. С каждым днем перед нами встают все более сложные производственные задачи, но нашей службе удается находить наиболее эффективные их решения, развиваясь и совершенствуясь вместе с предприятием, - сообщил главный метролог «Омсктрансмаша» Геннадий Оконешников.

Конкурс был приурочен к Всемирному дню метрологии, который отметили 20 мая. Лучшую специализированную службу определило жюри из ведущих специалистов и дирекции омского центра стандартизации и метрологии. Главными критериями, по которым оценивались метрологические службы, стали обеспеченность эталонами и средствами измерения; наличие системы менеджмента качества в организации; наличие аккредитации на право поверки и калибровки средств измерения; укомплектованность квалифицированными специалистами; своевременность повышения ими квалификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру