Настоящий Парад Победы. Что можно увидеть, если оглянуться

Мне повезло: я смог наблюдать настоящий парад Победы 9 мая. В двадцати метрах от улицы Ленина, за чередой горожан, которые собрались наблюдать за прохождением техники по брусчатке, рядом с Домом актера, выстроились в две шеренги более 30 человек в военной форме.

Настоящий Парад Победы. Что можно увидеть, если оглянуться
В шеренгу герои стоят.

Люди, устремившие свои взгляды на центральную улицу Екатеринбурга, предвкушали зрелища, но к этим шеренгам стояли спиной, упуская возможность узреть настоящий парад Победы.

Уже много лет 9 мая не выдавалось таким погожим. Сквозь ветки расцветающих деревьев падал яркий солнечный свет на груди военных, отражаясь зайчиками по тротуару рядом с ними. То ли это были отблески от их нагрудных орденов, то ли лучистые и яркие эмоции от встречи товарищей, которые уже 71 год встречают праздник Победы вместе.

С поколением героев стоять в одном ряду радостно и почетно.

Победа начинается в сердцах, раненных осколками и потерями, исцелёнными надеждой и верой. Ветераны, собравшиеся здесь, знают это лучше других. Наблюдая за ними, я чувствовал себя соучастником великого и вечного парада Победы, проходящего прямо здесь и сейчас в лицах и в голосе этих пожилых 17-летних юношей и девушек.

То, что ценно, всегда рядом с нами, но оно не стремится показать себя. Всё остальное – это продолжение со своими плюсами и минусами, сказками и прибаутками.

Всем желаю рано или поздно увидеть настоящие ценности жизни. Пусть у каждого будут силы, чтобы сотворить свои новые победы и приумножить вечные подвиги тех, кого мы почему-то иногда не замечаем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру