Представители УВЗ обсудили с Георгием Каламановым вопросы российского экспорта

Вчера, 25 мая 2016 года, в рамках работы Комитета по отношениям с органами власти (АМР) состоялась дискуссия о конкурентоспособности российского экспорта в новых экономических условиях. Рабочая встреча прошла в отеле «Метрополь». Модератором обсуждения стал заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич.

Участники «делового завтрака» обсудили вопросы, касающиеся мер государственной поддержки отечественного экспорта и потенциальных рынков для российских производителей несырьевых товаров и услуг.

«Динамика в поддержке экспорта очень серьезная. Мы считаем, что это одно из ведущих направлений на ближайшее время с учетом объема российского рынка и возможностей, которые появляются во внешней среде. Государство имеет все ресурсы для поддержки экспорта российской продукции», – сказал Каламанов.

В дискуссии принял участие заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич, а также исполнительный директор Ассоциация менеджеров России Вячеслав Евсеев.

К участию в обсуждении были приглашены более 50 представителей крупных компаний разных секторов экономики. В числе них были представители ПАО «ОМЗ», ПАО «МГТС», ООО «Юнилевер Русь», АО «СУЭК», АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «Росбанк», UPM, Microsoft, ГК «Восток-Сервис», СРО Ассоциация «Лига переработчиков макулатуры», АО «Газпромбанк», Renault Russia, Samsung Electronics, Siemens и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру