Работники УВЗ получили награды за заслуги перед Отечеством

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получили сразу два сотрудника «Уралвагонзавода» - стропальщик Евгений Ложкин и наладчик автоматов и полуавтоматов Владимир Чугунов.

Награждение сотрудников УВЗ состоялось вчера 25 мая в резиденции полпреда УрФО Игоря Холманских.

Полпред отметил, что именно благодаря «самоотверженному труду и профессиональным достижениям» работников предприятий УВЗ Уральский федеральный округ является «поистине опорным краем державы».

«Уверен, что коллективы этих предприятий и дальше будут оставаться лидерами в производстве, технологических инновациях, социальных программах и общественной жизни», - добавил Холманских.

Почетным орденом за заслуги в области российского машиностроения и вклад в защиту отечества и поддержание обороноспособности страны был награжден стропальщик термического цеха №2 Евгений Ложкин. На Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле он отработал уже 40 лет. Игорь Холманских подчеркнул, что Евгений Ложкин вдохновляет молодежь своим примером и творческим подходом к делу.

Вторую награду «За заслуги перед Отечеством» II степени получил 55-летний наладчик автоматов и полуавтоматов цеха колесных пар Владимир Чугунов за вклад в российское машиностроение и защиту Отечества.

Между тем, с начала этого года почетные награды получили уже три сотрудника УВЗ. В апреле 2016 года состоялось торжественное вручение государственных наград. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил водитель-испытатель боевых и специальных машин Уралвагонзавода Сергей Зайкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру