УВЗ: социальное партнерство с профсоюзом «оборонщиков»

Исполняющий обязанности генерального директора АО «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») Павел Колесник встретился с активом первичной профсоюзной организации. В заседании принял участие председатель Свердловской областной организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Владимир Красноруцков.

Павел Колесник рассказал об общем экономическом и социальном положении на предприятии. В целом, отметил он, «Уралтрансмаш» работает стабильно. Он обеспечен государственными контрактами с МО РФ на производство специзделий и их ремонт.

Сложнее ситуация с выпуском гражданской продукции – трамваев, так как муниципальные образования не имеют средств на их приобретение. Как и вся машиностроительная отрасль, «Уралтрансмаш» ощущает на себе последствия экономического кризиса, введения санкций. И.о. гендиректора ответил на вопросы профактива, которые касались повышения заработной платы, обучения персонала, заводских праздников, сохранения социальных гарантий.

Владимир Красноруцков рассказал о работе Свердловской областной организации профсоюза и о задачах, среди которых главная – налаживание социального партнерства с администрацией предприятий для защиты прав трудящихся и обеспечения социальных гарантий.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру