«Уралвагонзавод»: артиллерия нового поколения

При поддержке научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Перспективы развития системы артиллерийского вооружения».

Конференция состоялась в ЦНИИ «Буревестник». На нее пригласили предприятия и организации, занимающиеся вопросами исследований, разработки и серийного производства не только огневых средств, но и средств разведки, управления и обеспечения.

Участники обсудили основные направления формирования перспективной системы артиллерийского вооружения; перспективы и тенденции развития артиллерийского вооружения и боеприпасов; результаты теоретических и экспериментальных исследований новых физических принципов, технических решений и многие другие вопросы.

В конференции приняли участие более 130 представителей предприятий и организаций, работающих в области артиллерийского вооружения и боеприпасов, средств артиллерийской разведки и управления, артиллерийско-технического обеспечения.

Прошло пленарное заседание, а также велась работа в трех секциях: «Артиллерийское и минометное вооружение. Средства артиллерийско-технического обеспечения», «Артиллерийские и минометные боеприпасы» и «Артиллерийская разведка и средства автоматизации управления артиллерийскими подразделениями».

Участники познакомились с ЦНИИ «Буревестник», посетили цеха, центр высокопроизводительных вычислений на базе суперкомпьютера «Минин», увидели перспективные образцы вооружения,

Гости еще раз убедились в том, что создание нового поколения артиллерийского вооружения обеспечит гарантированное превосходство над наиболее совершенными зарубежными аналогами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру