Уральских металлургов бесплатно отправили в Крым

Более 70 работников Каменск-Уральского литейного завода (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») этим летом побывают в Крыму по бесплатным путевкам.

Третий год подряд предприятие и профсоюз дают возможность заводчанам поправить здоровье в санатории «Алушта», где обеспечено двухнедельное проживание, питание и лечение.

Чтобы попасть в число счастливчиков, надо отработать на КУЛЗе не менее пяти лет. Но для тех, кто трудится во вредных условиях, этот срок гораздо меньше: каждый случай рассматривается индивидуально.

Среди нынешних обладателей путевок стоимостью более 25 тысяч рублей – около 40 рабочих, как и в прошлые годы. Это гальваники, токари, слесари, машинисты электромостовых кранов, представители других профессий.

Супруги Виктор и Любовь Сидоровы (он - фрезеровщик, она - кладовщик) в Алушту съездили в прошлом году. Это было их первое знакомство с Крымом.

- Мы с мужем почти все время ездили на экскурсии, - рассказала Любовь Александровна, супруг уже давно нигде не бывал, кроме… своего цеха.

Их двухнедельному туристическому опыту можно позавидовать. Сидоровы совершили морскую экскурсию вдоль побережья, увидев Ялту и «Ласточкино гнездо», поднимались на гору Ай-Петри, откуда открывается великолепная панорама, побывали в Никитском ботаническом саду, в действующем монастыре, в Массандровском дворце Александра III, в Севастополе.

Из Алушты организованы и другие туристические маршруты, которые работники КУЛЗа с удовольствием осваивают.

Те, кто едет с маленькими детьми, больше времени проводят у моря, дают возможность чадам вволю накупаться.

На отдых работников в Крыму литейный завод нынче выделил 1 800 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру