«Иннопром» с доставкой на дом. Еще один рекорд выставки: четыре дня новостей «Областного телевидения» нон-стоп

Ежечасные эфиры с утра до позднего вечера. Все для того, чтобы телезрители получили самую оперативную информацию из павильонов «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Иннопром» с доставкой на дом. Еще один рекорд выставки: четыре дня новостей «Областного телевидения» нон-стоп

Телемарафон ОТВ ни на минуту не отставал от выставки инноваций. Форум открывался ровно в 10, в это же время в прямой эфир выходил выпуск «Событий». Новая информация практически каждый час. И так – до 11 вечера.

– Нагрузка хорошая. Под вечер, бывало, уже свое имя трудно произнести, но в эфире все должно быть четко. На самом деле это очень интересно, все время люди ходят, смотрят на тебя, чувствуешь себя такой важной частью «Иннопрома». Я такой экспонат, – говорит Антон Чистяков, ведущий «Областного телевидения».

Студия ОТВ была развернута в третьем павильоне «Иннопрома». Ее было видно издалека: двухэтажная, интерактивная. Такой здесь не было ни у одной телекомпании. Впрочем, для ОТВ каждый «Иннопром» – новый шаг вперед. Еще три года назад ведущие «Событий» выходили в эфир в окружении посетителей выставки. На последнем «Иннопроме» работала полноценная телестудия ОТВ с эфирной аппаратной. Это мультикор, километры кабеля, десятки видеокамер и кран.

Всем этим оборудованием управляли около 30 технических специалистов.

– Принцип работы сохранялся, единственное, что здесь сразу все перед глазами. Вот он – весь «Иннопром», мы находимся прямо в гуще событий, и это, конечно, интереснее, – рассказывает Артем Соковец, режиссер «Областного телевидения».

Эфир ОТВ на «Иннопроме» длился 11 часов. Из мобильной студии ОТВ выходят в эфир не только новости, но и программы «Акцент» и «Кабинет министров». Гостями выездной площадки «Областного телевидения» стали не меньше 40 человек – политики, экономисты, топ-менеджеры крупных предприятий и эксперты в области инноваций.

Своими впечатлениями об «Иннопроме» поделились сенаторы Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий, олимпийские чемпионы Сергей Чепиков и Ольга Глацких.

– Спикеры – интересные, уникальные люди. Каждый отмечал, как меняется «Иннопром». Семь лет назад это была наша региональная выставка. Сейчас это международная выставка-форум, – считает Ксения Телешова, ведущая «Областного телевидения».

Наталья Самойлова, шеф-продюсер «Областного телевидения», так оценила работу коллег на выставке:

– Это такой нон-стоп, это такой опыт. Когда один человек в студии, другой приходит, третий – на телефоне. Ты все это координируешь. Все у нас получилось. Благодаря нашей классной команде, крепкой, которая, несмотря ни на что и вопреки всему, сделала свое дело.

В поисках инноваций журналистам ОТВ пришлось немало побегать по всему выставочному центру, а его площадь – 50 тысяч квадратных метров. Так что к четвертому дню «Иннопрома» телевизионщики не только рассказывали о современных технологиях, но и вовсю использовали их в своей работе.

Журналисты на «Иннопроме» – это глаза и уши телезрителей. Ухватить важное, рассказать о технологиях будущего интересно, а главное, оперативно – вот их задача. Выставка стала для них непростым испытанием.

– Для нас «Иннопром» – это всегда информационный марафон и, пожалуй, даже экзамен на оперативность и выносливость. Корреспондентам надо очень-очень быстро обрабатывать информацию, редакторам очень быстро вычитывать, поэтому, кто с нами прошел «Иннопром», тот точно сдал экзамен на профпригодность, – говорит Юлия Макеева, шеф-редактор информационной службы «Областного телевидения».

В режиме нон-стоп сотрудники ОТВ работали все четыре дня, вплоть до закрытия международной выставки «Иннопром». Случай беспрецедентный в истории регионального телевещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру