Биатлон просит огня

На Среднем Урале создадут Уральский танковый батальон

До конца 2016 года в Свердловской области будет создан Уральский танковый батальон. Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарубницкий губернатору Евгению Куйвашеву. Он также поблагодарил главу региона за поддержку в проведении акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор» в Екатеринбурге.

На Среднем Урале создадут Уральский танковый батальон

По итогам акции Министерство обороны РФ приняло решение сформировать Уральский танковый батальон, рассказал командующий.

На Свердловском военном полигоне планируется создать условия для отработки элементов танкового биатлона и подготовки к российским и международным соревнованиям. Уральский танковый батальон поможет выгодно позиционировать Средний Урал и уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса, полагают военные.

Для прохождения службы в новом подразделении ведется жесткий отбор кандидатов: учитывается уровень образования, физическая форма, моральные и деловые качества и даже личная мотивация солдат. Всего в батальон войдут порядка 30 единиц современной военной техники.

Новое подразделение продолжит традиции Уральского добровольческого танкового корпуса, сформированного в 1943 году. Во время Великой Отечественной войны он участвовал в битве при Курской дуге и прошел более пяти тысяч километров до Берлина и Праги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру