Немец и курганские разбойники

Завершено расследование уголовного дела в отношении четверых подростков: 15, 16, 17 и 18 лет. Они обвиняются в разбойном нападении на немца, ехавшего на велосипеде из Берлина в Шанхай.

По данным следствия, утром 8 июня текущего года, находясь в лесополосе за поселком Заозерный, вблизи автодороги Курган – Шадринск, четверо подростков совершили разбойное нападение на гражданина Германии, который путешествовал на самодельном велосипеде из Берлина в Шанхай и остановился в лесу на ночлег. Используя нож и камень для устрашения потерпевшего, нападавшие завладели его имуществом на сумму более 130 тысяч рублей.

Также установлено, что двое из обвиняемых являлись воспитанниками одного из детских домов Курганской области, откуда накануне самовольно ушли. Работниками детских учреждений принимались меры к их розыску и возвращению.

По результатам расследования уголовного дела в Департамент образования и науки Курганской области следователем направлено представление, в котором указано на необходимость усиления контроля за организацией работы должностных лиц с «трудными» подростками и профилактики их самовольных уходов из детских домов.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Курганской области, в настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру