«Фиат», битком набитый мигрантами, задержан на Урале

Операции «Нелегал» и «Стоп-контроль» принесли в Богдановиче неожиданный урожай. На 12 километре автодороги Богданович – Покровское – Каменск-Уральский сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автобус «Фиат-Дукато».

Водителем автобуса оказался гражданин Кыргызстана 1982 года рождения, а в салоне ехали 27 его соотечественников (10 женщин и 17 мужчин) от 18 до 45 лет. При этом вместимость салона (вместе с водителем) была всего 18 мест.

Количество нарушений, установленных гаишниками, впечатляет. У водителя не было права коммерческой перевозки граждан. Автобус не был оборудован ремнями безопасности для пассажиров, отсутствовалт тахограф и навигационная система Глонасс. Оказались неисправны задние габаритные огни, остаточная высота протектора колес не соответствовала требованиям.

Как выяснилось, «Фиат» перевозил граждан с полевых работ и направлялся в Екатеринбург. Вместо этого он вместе с пассажирами попал в ОМВД России по Богдановичскому району. На водителя было составлено пять административных материалов по разным статьям.

Всех пассажиров направили на установление личностей и дактилоскопирование. По линии УФМС составлены три материала, а на одного подготовлены документы для выдворения его с территории Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру