Из Екатеринбурга в Казань отправляется турпоезд

Теперь к автобусным и авиатурам добавились железнодорожные. 28 октября в столицу Татарстана отправляется состав с туристами.

Прибыв в Казань, пассажиры разделятся на несколько групп. Кто-то отправится на пешеходную улицу Баумана, другие – в Раифский монастырь, третьи станут участниками мастер-класса по приготовлению татарских блюд, а четвертые проведут время в детском городе KidSpace.

На пешеходной улице Баумана, известной как «казанский Арбат», туристов ожидает множество интересных открытий. На обзорной экскурсии по городу участники тура увидят мечеть Кул-Шариф, ресторанно-развлекательный комплекс «Туган авылым» и другие достопримечательности.

В рамках программы «Святыни Казани» можно осмотреть основные достопримечательности города и побывать в Раифском Богородицком мужском монастыре.

Участники тура «Казань гастрономическая» научатся готовить настоящую татарскую лапшу для супа, лепить традиционный треугольник эчпочмак и варить национальную сладость – татлы, для которой нужны всего два ингредиента – молоко и сахар.

Для семей с детьми от 4 до 14 лет разработан маршрут с посещением детского города KidSpace, где ребят познакомят с самыми разными профессиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру