На СвЖД прибавился целый вагон безопасности

В составе пригородных поездов начал курсировать тематический «Вагон безопасности». Его стены оформлены детскими комиксами, на окнах размещены яркие наклейки, которые напомнят пассажирам правила поведения на железной дороге.

«Вагон безопасности» – одно из мероприятий месячника «Безопасная железная дорога», который проходил на СвЖД с 22 августа по 22 сентября. Акция была приурочена к окончанию школьных каникул и началу нового учебного года.

Совместно с транспортной полицией железнодорожники проводили рейды на перегонах, станциях и остановочных пунктах: выявляли детей и подростков, которые переходили пути в неположенном месте или находились в опасной близости от железнодорожного полотна, объясняли им, что это связано с риском для жизни.

Также сотрудники СвЖД проводили разъяснительную работу в школах: рассказывали детям о серьезных последствиях таких опасных увлечений, как зацепинг, игры с дополненной реальностью и селфи на железнодорожных объектах. Железнодорожники посетили с лекциями около 300 образовательных учреждений.

Пресс-служба СвЖД отмечает, что в последнее время участились случаи, когда дети травмируются и гибнут, потому что находятся на объектах железнодорожного транспорта в наушниках и, слушая музыку, не слышат шум и сигналы приближающегося поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру