Президент Азербайджана оценил новинки уральских танкостроителей

На 2-й Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX 2016 корпорация «Уралвагонзавод» представила уникальную разработку – мобильный сервисный центр по обслуживанию и ремонту бронетанковой техники. О нем генеральный директор корпорации Олег Сиенко рассказал президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. Глава государства познакомился с конструкцией мобильного ветрогенератора и побывал в павильоне, где представлен натурный образец модернизированного танка Т-72 с новой системой управления огнем.

– Мы вели предварительную работу по сервисным центрам. Потенциальные заказчики проявляют большой интерес. Если брать ценовую категорию конкурентов, то такого еще не было. Есть мобильные бригады, мобильные центры, которые перемещаются, а такого, чтобы был предложен полный комплекс услуг - от возведения павильона до наладки технологической линии по ремонту и обслуживанию техники с обеспечением запчастями, не было, – рассказал заместитель начальника управления по самостоятельной внешнеторговой деятельности Уралвагонзавода Александр Воронов.

В первый день выставки стенд корпорации «Уралвагонзавод» посетили министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов, командующий азербайджанскими ракетными войсками и артиллерией Захид Гусейнов и министр обороны Белоруссии Андрей Равков. Их заинтересовал модернизированный танк Т-72.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру