Свердловские полицейские жестоко избили мужчину и оставили его в лесу

Завершено расследование дела в отношении двух бывших свердловских полицейских, обвиняемых в преступлениях по ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Также их сообщнику предъявлено обвинение по ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.5 ст.33, п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий).

По данным следствия, 29 мая обвиняемые в лесу у дороги Коптяки – Ганина яма, жестоко избили мужчину 1983 г.р., которого везли в отдел полиции Среднеуральска – за административное правонарушение. Злоумышленники выбивали из своей жертвы показания о наркоторговцах. Причинив здоровью мужчины тяжкий вред, обвиняемые оставили его в лесу. Пострадавший выбрался на дорогу, где ему пришли на помощь автомобилисты.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, обвиняемые – бывшие полицейские. В момент совершения преступления они занимали должности оперуполномоченного угрозыска и старшего полицейского роты отдела вневедомственной охраны соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру