Олимпийская чемпионка стала советником свердловского губернатора

Евгений Куйвашев подписал указ о назначении олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Ольги Глацких своим советником.

Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, спортсменка будет заниматься вопросами молодежной политики.

– Сегодня наш регион нуждается в выработке единой концепции, которая позволит организовать молодежь и определить площадки, где наши молодые люди смогут себя реализовать. Эта работа будет вестись во взаимодействии с министерствами спорта и образования, конечно, с нашими вузами, с привлечением рабочей молодежи, общественными организациями. И, безусловно, с федеральными ведомствами, ведь мы не автономны и должны работать в русле поручений президента России, - прокомментировала свое назначение Глацких.

Ольга родилась в городе Лесной. С 2001 по 2005 годы была в сборной команды России по художественной гимнастике. В 2003 году стала чемпионкой Европы, в 2004 году - олимпийской чемпионкой, в 2005 году - чемпионкой мира.

После завершения спортивной карьеры окончила МГУ имени Ломоносова и Финансовый университет при правительстве Российской Федерации. С 2011 по 2015 годы работала в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру