Все больше поездов на СвЖД идут по согласованным графикам

Количество грузовых поездов, проследовавших по согласованному расписанию, за январь-сентябрь выросло на 6 процентов.

В отличие от традиционных технологических решений, когда грузовые поезда формируются и отправляются «по готовности», отправка грузов по согласованному расписанию дает возможность точного планирования и рационального использования ресурсов как грузовладельцу, так и перевозчику.

Сейчас на СвЖД на постоянной основе идет графиковая перевозка грузов по 35 направлениям. Пользователи – крупнейшие российские компании, такие как ЕВРАЗ, «Уралкалий», СИБУР, «Мечел», «Березниковский содовый завод», «УРАЛХИМ», «ТрансКонтейнер» и другие.

С начала года по расписанию отправлено 22 поезда с грузом минеральных удобрений из Соликамска и Березников в Забайкальск (далее – в КНР). Также осуществляются перевозки удобрений на экспорт в направлении Автово со станций Березники-Сортировочные и Соликамск (отправлено 267 поездов).

Эта технология не только повышает экономическую эффективность предприятий, но и высвобождает мощности железнодорожной инфраструктуры. Количество подвижного состава, участвующего в перевозках, удалось сократить более чем на 30 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру