Получил срок свердловчанин, задушивший водителя ремнем безопасности

27-летний житель Нижнесергинского района Свердловской области получил приговор к пожизненному заключению за ряд особо тяжких преступлений по п.п. «а,з» ч.2 ст.105 УК РФ и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ. По данным следствия, в феврале 2012 года этот гражданин совершил разбой и убийство молодого человека, осуществлявшего частный извоз. Около одного из домов на улице Гастелло в Екатеринбурге, злоумышленник накинул на шею водителя ремень безопасности и задушил его. После убийства он похитил из автомобиля деньги и вещи на 35 тысяч рублей.

12 июля 2015 года данный подсудимый около поселка в Железнодорожном районе Екатеринбурга убил знакомую женщину и похитил ювелирные украшения на более 47 тысяч рублей.

19 июля 2015 года в Тюмени злоумышленник был задержан в результате совместной работы следователей СКР и сотрудников угрозыска полиции.

«Над раскрытием этих жестоких преступлений работала группа опытных сыщиков уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу под руководством главы так называемого «убойного отдела» подполковника полиции Романа Зиновьева. Отыскать ниточку, при помощи которой удалось раскрутить клубок преступлений удалось с того момента, когда оперуполномоченные нашли место захоронения убитой женщины в лесопарковой зоне. Как выяснилось, жертва преступления познакомилась со своим убийцей в ночном клубе и уехала оттуда вместе с ним. Вслед за этим преступлением полицейским стали известны обстоятельства смерти таксиста. Подозреваемый, узнав, что на его след вышли полицейские, решил скрыться из Екатеринбурга в Тюмень и там залечь на дно, но тщетно: в ходе спецоперации сыщики его вычислили и задержали», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру