Железнодорожники начали акцию против СПИДа.

Свердловская железная дорога присоединилась к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной Всемирному дню борьбы со СПИДом, отмечаемым 1 декабря.

Главная задача мероприятий, которые будут проходить с 28 ноября по 4 декабря – привлечение к проблеме внимания молодежи как одной из групп риска.

На крупных вокзалах Свердловской магистрали распространяются памятки, обращающие внимание пассажиров на проблеме ВИЧ-инфекции. Информационные материалы также размещены в скорых пригородных поездах «Ласточка» и в поездах дальнего следования формирования Уральского филиала АО «ФПК».

На предприятиях СвЖД пройдут лекции, на которых расскажут об инициативе Международной организации труда по добровольному и конфиденциальному консультированию и тестированию на ВИЧ на рабочих местах, актуальных проблемах и профилактике ВИЧ-инфекции в Свердловской области. Будут работать мобильные пункты экспресс-тестирования.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» направлена на объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в решении проблемы распространения заболевания. Акция поддерживает добровольческие движения и социальную активность молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе по формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Впервые ОАО «РЖД» принимало участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в мае 2016 года. Акция была организована при участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру