На Урале поймали воров, похищавших деньги ящиками

В середине ноября в Серове началась серия краж кассовых ящиков из магазинов. Для того, чтобы поймать воров, объединили усилия сыщики уголовного розыска, бойцы национальной гвардии и частная охранная организация.

Получив очередной тревожный сигнал с одного из охраняемых торговых объектов, экипажи ОВО и ЧОП в районе места преступления задержали одного из подозреваемых. Обнаружено было и похищенное имущество – кассовый ящик с наличностью. Полицейские установили, что действовал мужчина не один. Соучастника оперативники задержали в тот же день.

Задержанные – жители городов Свердловской области, оба неоднократно судимы,  в том числе за имущественные преступления. В магазины проникали, взламывая пластиковые окна.

Возбуждены уголовные дела по статье «кража с проникновением в хранилище или иное помещение». Сейчас задержанные отрабатываются на причастность к совершению подобных преступлений, в том числе на территории других городов Свердловской области. Уточняется сумма причиненного ущерба владельцам магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру