Лесовоз и пригородный поезд столкнулись в Свердловской области

В Свердловской области участились случаи столкновения автомобилей и поездов. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Сегодня, 26 декабря, на перегоне между станциями Лобазиха и Тавда водитель лесовоза КамАЗ выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным поездом. Машинист включил систему экстренного торможения, но избежать аварии не удалось. В результате серьезные повреждения получили грузовик с прицепом, локомотив и оборудование железной дороги. Кроме того, пригородный поезд на час выбился из графика.

Еще одно ДТП на переезде произошло неделю назад, 19 декабря на участке железной дороги между Седельниково и Решетами. По предварительным данным, водитель «Лексуса» выехал на пути несмотря на включенную сигналиацию. Обошлось без жертв. На график движения пассажирских поездов происшествие также не повлияла, так как железная дорога используется только для движения «товарняков» в объезд Екатеринбурга.

Всего за 11 месяцев 2016 года на переездах свердловской магистрали произошло пять столкновений автомобильного и железнодорожного транспорта. Пострадали восемь человек. Четверо из них погибли. Администрация СвЖД призывает водителей быть бдительными, следить за ситуацией на переезде и выполнять правила дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру