Сотрудники ФСБ проводят обыски в МВД по Екатеринбургу

Сегодня, 17 января, в кабинете начальника подразделения по потребительскому рынку отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу Дениса Жданова проходят обыски. Как сообщают «Вечерние Ведомости», мероприятия проводят сотрудники УФСБ России по Свердловской области.

Как отмечают источники издания, проведение обысков связано с задержанием тренера по рукопашному бою Никиты Мальцева, чьи воспитанники участвовали в сентябрьской разборке в Цыганском поселке в Екатеринбурге. Мальцева подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере, он предложил владельцу букмекерской конторы вернуть оборудование за вознаграждение в 1,2 млн рублей.

В пресс-службе УФСБ России по Свердловской области сообщили, что мероприятия проходят по следственному поручению. Официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых подтвердил факт проведения оперативных мероприятий, но от комментариев воздержался, так как следственные мероприятия проводят сотрудники регионального УФСБ совместно с сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД Свердловской области. К тому же расследованием уголовного дела, в рамках которого работают сыщики, занимается Следственный комитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру