Вице-премьер Мутко оценил строительство «Екатеринбург Арены»

Вице-премьер Мутко оценил строительство «Екатеринбург Арены»

Сегодня, 3 февраля, в Екатеринбург с рабочим визитом прилетел вице-премьер РФ Виталий Мутко. Главная цель его поездки – проверка готовности спортивных объектов города к проведению Чемпионата мира 2018 года. В аэропорту его встретил губернатор Евгений Куйвашев и вице-премьер Сергей Швиндт.

Виталий Мутко начал свою поездку с осмотра аэропорта «Кольцово», который станет одним из главных транспортных узлов во время проведения мундиаля в Екатеринбурге.

Также вице-премьер посетил «Екатеринбург Арену», которую сейчас реконструируют в рамках подготовки к ЧМ-2018. Вице-премьер остался удовлетворен ходом работ. Виталий Мутко отметил, что объект возводится с опережением графика и если темпы не сбросить, то «Екатеринбург Арену» сдадут раньше.     

Также вице-президент осмотрел манеж ФК «Урал», которым остался доволен. Он предложил проводить здесь матчи Российской футбольной премьер-лиги.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, сегодня вице-премьер Виталий Мутко проведет в резиденции губернатора Свердловской области совещания по подготовке к ЧМ-2018, а затем встретиться с журналистами.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру