Свердловские спортсмены сыграют с победителем Лиги Чемпионов и отправятся в Грозный

Профессиональные спортивные клубы Свердловской области продолжают выступления в различных турнирах. В Екатеринбурге пройдут матчи Евролиги, а также решающие игры за попадание в плей-офф баскетбольной Суперлиги-1. «Уралочка-НТМК» отправится в Турцию, «Урал» продолжает играть на Кипре, а «Синара» в Тюмени.

Волейбольную «Уралочку-НТМК» ждет очень насыщенная неделя. Через два дня, 8 февраля, свердловчанки в рамках Лиги Чемпионов сыграют с позапрошлогодним победителем турнира турецким «Экзачибаши» в гостях. На данный момент «Уралочка» располагается на 3 месте в группе D и ведет борьбу за попадание в плей-офф с турчанками.  

12 февраля наши волейболистки отправятся в Красноярск, где сыграют в рамках чемпионата России с «Енисеем». «Уралочка-НТМК» располагается на третьей строчке Суперлиги и ведет борьбу за первые два места, «Енисей» – на пятом месте.

Мужской волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» отправится на выезд в столицу Чечни, где 11 и 12 февраля сыграет с аутсайдером Высшей Лиги А «Грозным». Екатеринбуржцы на данный момент занимают седьмую строчку в турнирной таблице.

Женская команда УГМК, которая уверенно лидирует и в Евролиге и в чемпионате России, на этой неделе проведет матчи в обоих турнирах. Завтра, 7 февраля, в ДИВСе в рамках европейского турнира свердловчанки сыграют с французской командой «Вильнев». 12 февраля в гостях в рамках российского первенства они сыграют в Москве против «МБА».  

Мужские баскетбольные клубы, представляющие Свердловскую область в Суперлиге-1, продолжают бороться за попадание в плей-офф. Эта неделя для них будет решающей. «Урал» из Екатеринбурга 8 февраля сыграет со «Спартаком-Приморье», а 11 февраля с прошлогодним чемпионом «Сахалином». Ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» наоборот – 8 с «островитянами», а 11 – с приморцами. На данный момент команда из Ревды занимает 8 место, а «Урал» идет на 9 строчке. К тому же противостояние «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Сахалина» станет репетицией полуфинала Кубка России по баскетболу, который пройдет 17 и 19 февраля в екатеринбургском ДИВС.   

Мини-футбольный клуб «Синара» на этой неделе постарается выйти в полуфинал Кубка России. В Тюмени пройдет ответная игра 1/4 с одноименной командой. Первый матч завершился в пользу «Синары» 2:1. С той же «Тюменью» екатеринбуржцам предстоит встретиться и 12 февраля в рамках чемпионата России. На данный момент «Синара» занимает пятую строчку в турнирной таблице с 34 очками.

Футбольный «Урал» продолжает подготовку к чемпионату России в Ларнаке. Сегодня, 6 февраля, команда Александра Тарханова сыграет товарищеский матч с «Уфой».

Команда по хоккею с мячом из «Первоуральска» «Уральский трубник» проведет на этой неделе две игры в рамках Чемпионата России. 9 февраля свердловчане в гостях сыграют с одной из лучших команд страны архангельским «Водником», а 12 февраля в Ульяновске с «Волгой».  

Также на этой неделе, 11 февраля, в Свердловской области пройдет "Лыжня России-2017". Главный старт массовой лыжной гонки пройдет на территории Екатеринбург-ЭКСПО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру