Свердловская область примет главный баскетбольный кубок России

17 и 19 февраля в Екатеринбурге в ДИВС пройдет «Финал Четырех» Кубка России по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях примут участие сильнейшие команды страны. В первый день пройдут полуфиналы. За выход в финал поборются хозяева соревнований «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды и «Сахалин». Во втором полуфинале сыграют «Новосибирск» и представитель Единой Лиги ВТБ «ПАРМА» из Перми. Финал и матч за третье место запланированы на 19 февраля.

Женская баскетбольная команда УГМК также в ДИВС проведет очередной матч Евролиги. 16 февраля «лисицы» сыграют с оренбургской «Надеждой». 19 февраля УГМК в рамках Чемпионата России проведет игру против команды «Спарта и К». Матч должен пройти в ДИВС, но, скорее всего, будет перенесен из-за того, что в этот день там пройдет «Финал Четырех» Кубка России.

ХК «Автомобилист» еще имеет теоритические шансы попасть в плей-офф КХЛ. Для этого ему необходимо одержать победы во всех оставшихся трех матчах регулярного чемпионата и ждать осечек соперников. 14 февраля шоферы встречаются с новокузнецким «Металлургом», 16 – с «Авангардом», а 18 – с «Сибирью». Все матчи пройдут в Екатеринбурге. На данный момент «Автомобилист» занимает 11 место в конференции «Восток» и отстает от 8-го места, дающего право играть в плей-офф, на 8 очков.

Хоккейный клуб из Нижнего Тагила «Спутник» вопрос попадание в плей-офф уже решил. На этой неделе «бобры» сыграют дома с «Дизелем» 15 февраля, а 19 февраля отправятся на выезд в Пермь к «Молоту-Прикамье».

На этой неделе мини-футбольная «Синара» 18 февраля она сыграет с одним из лидеров чемпионата «Газпром-Югрой».  

«Уралочка-НТМК» проведет очередной матч Чемпионата России. 18 февраля в Нижнем Тагиле она встретится с одним из аутсайдеров чемпионата «Ленинградкой».  

«Уральский трубник» домашним матчем с ульяновской «Волгой» продолжит выступление в Суперлиге по хоккею с мячом. Игра пройдет 16 февраля в Первоуральск. На данный момент «Уральский трубник» занимает третье место в Группе 1 второго этапа первенства России.

Среди знаковых событий в спортивной жизни Свердловской области также необходимо отметить еще два события. 18 и 19 февраля в Каменске-Уральском пройдет финал первенства России по мотогонкам на льду. В эти же дни в Екатеринбурге пройдет Чемпионат и первенство УрФО по восточному боевому единоборству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру