Фонд «Общество Малышева 73» подарил хоккеистам из уральского детдома поездку на турнир Владислава Третьяка

В честь Дня защитника Отечества в спортивном комплексе «Курганово» состоится благотворительный хоккейный турнир, почетным гостем которого станет известный в прошлом хоккеист Владислав Третьяк. Благодаря помощи благотворительного фонда «Общество Малышева 73» поехать на соревнования и сыграть на глазах у знаменитого вратаря сможет команда детского дома из Камышлова «Скала».

Фонд «Общество Малышева 73» подарил хоккеистам из уральского детдома поездку  на турнир Владислава Третьяка
Фото фонда «Общество Малышева 73»

Этот коллектив состоит из воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района. Ребята изначально очень серьезно готовились к поездке на турнир, но в какой-то момент все оказалось под угрозой срыва – хоккеистам не хватало клюшек и экипировки.

«Мы обратились за помощью в благотворительный фонд «Общество Малышева 73», – рассказывает представитель оргкомитета турнира Всеволод Орешкин. – В итоге ребятам купили все, что им недоставало – клюшки, экипировку, футболки. Благодаря помощи фонда команда получила возможность поехать на этот турнир».

Перед соревнованиями настрой у команды «Скала» самый решительный. Ребятам предстоит сыграть матчи против двух коллективов из других реабилитационных центров – Первоуральского и Новоипатовского. Директор Камышловского детдома Наталья Прохорова в успехе своих воспитанников не сомневается.

«У нас очень сильные игроки. Наши ребята всегда участвуют в городских турнирах, занимают призовые места на уровне муниципалитета. А три игрока «Скалы» и вовсе входят в сборную Камышлова: вратари Алексей Пичка и Никита Заякин, а также нападающий Александр Куценко», – с гордостью рассказывает Наталья Прохорова.

По словам организаторов турнира, его главная цель – социализировать воспитанников детских домов. От реабилитационного центра в Камышлове на турнир поедут не только хоккеисты – в группу поддержки команды «Скала», которая также сформирована из воспитанников детдома, войдут около 20 человек. И игроки, и болельщики очень воодушевлены перспективой общения с одним из лучших вратарей в истории хоккея – Владиславом Третьяком.

«Владислав Александрович разрешил использовать свое имя в названии турнира и пообещал приехать. Планируем устроить автограф- и фотосессию для воспитанников детских домов», – добавил Всеволод Орешкин.

Соревнования пройдут 25 февраля в спортивном комплексе «Курганово». Воспитанникам трех детских домов предстоит померяться силами в круговой системе – то есть каждая команда сыграет друг с другом по одному разу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 22 февраля 2017

Заголовок в газете: «У нас сильные игроки»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру