Куйвашев сменил главврача больницы Карпинска, где устраивали демонстрации

Сегодня, 3 марта, коллективу Карпинской городской больницы представили нового главврача Евгения Штаха. Это было сделано после того, как проблемы медучреждения были подняты на заседании областного правительства Евгением Куйвашевым. Он поручил принять кадровые решения для стабилизации ситуации в больнице, где горожане вышли на митинг из-за слухов об оптимизации дневного стационара.

Новый главврач больницы ранее хорошо знаком карпинским медикам. Он до этого возглавлял хирургическое отделение ЦГБ. На встрече с горожанами, которая прошла в городском Доме культуры, замминистра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков подчеркнул, что ни о каком закрытии стационара речи никогда не шло.

«Никого сокращать и увольнять никто не собирается. В 2016 году сработали неплохо. Резерв точно есть. Ничего не нужно сокращать, нужно наполнять, чем мы и будем заниматься в этой больнице», – сообщил замминистра.

Помимо этого ожидается, что уже 6 марта министерство здравоохранения вместе с новым главврачом обсудят вопрос погашения долгов, которых по предварительной информации около 15 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру