Ловец покемонов Соколовский попытался избежать ареста

Сегодня, 3 марта, Свердловский областной суд оставил без изменения постановление суда нижестоящей инстанции о продлении срока домашнего ареста видеоблогеру Руслану Соколовскому. Как сообщают в пресс-службе ведомства, суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу его адвоката.

Соколовский, ловивший покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, и его адвокаты пытался обжаловать решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, который оставил его под домашним арестом до 14 августа.

В прошлом году видеоблогер Руслан Соколовский разметил в сети видео, в котором ловил покемонов в Храме-на-Крови. В ролике есть эпизод, где на церковный мотив звучит нецензурная фраза. Видеоблогеру инкриминируется девять эпизодов по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), семь – ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий), и один эпизод по ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Руслана Соколовского, стартует 13 марта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру