Завтра в Свердловской области будут отчитываться прокуроры и покажут музей на колесах

Завтра, 14 марта, в Свердловской области пройдут несколько знаковых событий. В 9:00 губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание правительства, где ключевым вопросом станет подготовка региона к паводку. Уже после совещания кабинета министров пройдет брифинг министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова и врио начальника ГУ Министерства РФ по делам ГО, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области Ивана Павленко. В этом же день сотрудники МЧС и чиновники проведут пресс-тур на Дружино-Бардымский гидроузел в Артинском районе.

В администрации Екатеринбурга в 10:00 начнется очередное заседание городской думы. Главной темой станут несанкционированные свалки и их ликвидация. На вопросы депутатов ответит председатель комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга Егор Свалов. Помимо этого представитель мэрии расскажет депутатам об основных мероприятиях по проведению в 2017 году в Екатеринбурге Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

С 11 до 12 на Екатеринбургском железнодорожном вокзале на первой платформе откроется экспозиция инновационного поезда Передвижного выставочно-лекционного комплекса. Он был создан для демонстрации отечественных инновационных достижений, технологий и научно-технических проектов, применяемых на железных дорогах и в производстве. Поезд путешествует по стране, чтобы с экспозицией могли познакомиться как можно больше россиян.

В состав ПВЛК входят 9 выставочных вагонов, каждый из которых знакомит с научными и техническими новинками. Отдельный вагон  иллюстрирует историю развития отечественного железнодорожного транспорта: в нем представлены модели подвижного состава от первого паровоза до высокоскоростного «Сапсана». Кроме того, в ПВЛК демонстрируются примеры использования нанотехнологий в железнодорожной отрасли, промышленности, медицине и повседневной жизни.

«Неизменный интерес посетителей вызывает комната виртуального моделирования управления поездом. Любой желающий может попробовать себя в роли машиниста и почувствовать, что значит самостоятельно вести состав по железной дороге. Тренажер имитирует реальные условия в кабине электровоза, включая вибрации и шумы», – сообщают в СвЖД.

В 11:00 в «Интерфаксе-Урал» состоится пресс-конференция, посвященная трудовой занятости в Свердловской области. А в ТАСС в это же время сотрудники прокуратуры Екатеринбурга подведут итоги работы по резонансным делам 2016 года.

Через час в ТАСС, в 12:00, состоится пресс-конференция, посвященная проведению всероссийского конгресса «Промышленная экология». Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков, соорганизатор межрегиональной дискуссионной площадки РосПромЭко, председатель Совета директоров ЗАО «Зеленая Долина» Юлия Корнеева обсудят программу конгресса, а также наиболее актуальные для Свердловской области экологические темы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру