Станислав Суханов официально возглавил свердловский фонд капремонта

В Свердловской области официально назначен глава Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов. Об этом сообщает департамент информационной политики.

По результатам конкурса новым главой фонда стал Станислав Суханов. До недавнего времени он занимал пост главы Сухого Лога. 2 марта городская дума удовлетворила его заявление о снятии с должности в связи с участием в финальном этапе конкурса на должность директора фонда.

Комментируя назначение Станислава Суханова, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов отметил его опыт решения проблем в коммунальной сфере.

«Будучи главой муниципалитета, он всегда находил для решения важных вопросов оптимальные, эффективные и безболезненные для людей варианты. Я уверен, что работа в новой должности, несмотря на все ее сложности, будет для него не менее интересна и успешна», – отметил министр.

Должность директора свердловского фонда капремонта стала вакантной в январе 2016 года, когда Александр Караваев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Отставке Караваева предшествовал фактический провал программы капремонта в 2015 году: было отремонтировано чуть больше сотни домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру