Подросток-матереубийца из Екатеринбурга был в состоянии аффекта

Психиатрическая экспертиза показала, что 15-летний школьник из Екатеринбурга, обвиняемый в убийстве своей матери, находился в состоянии аффекта. Об этом сообщил руководитель Орджноникидзевского следственного отдела Игорь Юдин.

По словам Игоря Юдина, в отношении подростка были проведены две экспертизы: амбулаторная и стационарная. Они показали, что подросток находился в состоянии аффекта, вызванного оскорблениями со стороны матери. При этом психиатры признали его вменяемым и не нуждающимся в мерах медицинского характера. С учетом заключения экспертизы дело будет переквалифицировано со статьи 105 УК РФ (убийство) на 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта).

Убийство было совершено в конце 2016 года. По данным следствия, сын предпринимателя после развода родителей проживал с матерью. Между ними регулярно возникали конфликты. Однажды женщина, находящаяся в состоянии опьянения набросилась на подростка с ножом. Тот вырвал нож и ударил мать несколько раз, после чего убежал к отцу. Мужчина не стал покрывать сына и вызвал полицию. Подозреваемый был взят под домашний арест, однако сумел сбежать на машине матери в Челябинск, где его задержали местные сотрудники полицию. После этого подросток был арестован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру