Новому гендиректору УВЗ Потапову показали перспективные разработки

Новый генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов, назначенный на пост в марте этого года, провел первые встречи с рабочими компании.  Совещания состоялись на УВЗ, «Уралкриомаше» и в Уральском КБ транспортного машиностроения.

На Уралвагонзаводе, сообщают в пресс-службе корпорации, Александр Потапов посетил цеха вагоносборочного, металлургического и механосборочного производств.

«На сегодняшний день головное предприятие обеспечено заказами по производству гражданской продукции и продукции военного назначения. Реализация государственного оборонного заказа – основного стратегического направления деятельности Корпорации – осуществляется нами согласно взятым на себя обязательствам», – сообщил Александр Потапов в рамках визита на УВЗ.

На «Уралкриомаше» ему показали перспективную разработку – контейнер-цистерну для сжиженного природного газа КЦМ-40/07. Он создан с использованием уникальных технологий двойного назначения. В апреле текущего года изделие будет продемонстрировано в рамках экспозиции УВЗ на международной выставке «ТрансРоссия 2017».

Также в рамках осмотра Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Александр Потапов ознакомился с перспективными образцами военной продукции. Помимо этого состоялось обсуждение направлений развития производства дорожно-строительной техники согласно выбранному курсу на диверсификацию рынков. Основные изделия (гусеничный экскаватор ЭО-41211А и колесный экскаватор ЭО-33222А) разработаны с использованием отдельных инженерных решений, которые ранее применялись в боевых машинах. Гусеничный экскаватор ЭО-41211А был продемонстрирован на выставке «ИННОПРОМ 2016». Опытный образец колесного экскаватора ЭО-33222А планируется показать на специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии 2017».

В заключение рабочей поездки гендиректор Уралвагонзавода встретился с полпредом в УрФО Игорем Холманских. В ходе совещания обсуждались направления взаимодействия в рамках создания благоприятных условий для развития промышленности в регионе, вопросы обеспечения ритмичной работы УВЗ и их комплектаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру