В Екатеринбурге прошел христианский пикет в поддержку «ловца покемонов»

В Екатеринбурге прошел христианский пикет в поддержку «ловца покемонов»

Сегодня, 17 марта, в Екатеринбурге возле Храма-на-крови прошел христианский пикет в защиту «ловца покемонов» Руслана Соколовского, заседание по уголовному делу которого идет уже пятый день. Об акции сообщила в Фейсбуке одна из участниц Дарья Масленикова.

«Христианский пикет против статьи 148 УК "Об оскорблении чувств верующих" и в защиту блогера Соколовского», – заявляют участники акции.

Несколько христианских активисток вышли с плакатами: «Иисус убеждал словом. А не побоями и не судом», «Не бойтесь роликов Соколовского! Убивают веру не ролики в сети, а «православные» стукачи!», «Христос не доносил, а Сам был предан и распят. Доносчики, кто ваш Бог? Путин? Или Сталин?».

Суд над Русланом Соколовским начался еще 13 марта. Его обвиняют в совершении девяти эпизодов преступления по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), семи эпизодов по ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповедания), а также в шпионаже (по ст. 138.1 УК РФ). Он прославился видео, где ловил покемонов в Храме-на-Крови. Позже правоохранители проверили и другие ролики блоге, в которых он негативно высказывался в адрес различных религий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру