В Свердловской области по поручению Путина будут увеличивать производительность труда

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил кабинету министров обеспечить вхождение Среднего Урала в число пилотных регионов, где будут отработаны меры по повышению производительности труда. Ранее такую инициативу озвучил президент Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Об этом глава региона заявил на очередном заседании правительства Свердловской области.

По его словам, рост производительности труда для такого индустриального региона как Свердловская область – это та база, на которой строятся все наши планы по развитию реального сектора экономики, выходу на новые рынки сбыта, росту конкурентоспособности нашей продукции, модернизации производственного комплекса, и повышению заработной платы свердловчан.

Новый механизм должен быть отработан в нескольких субъектах страны в рамках региональных программ повышения производительности труда.

«Считаю, что Свердловская область готова стать одним из таких пилотных регионов. Прошу правительство области подготовить пакет предложений по данному вопросу», – сообщил Евгений Куйвашев.

Ранее Владимир Путин заявил, что программы повышения производительности труда должны идти в тесном контакте с мерами по подготовке кадров и всемерному развитию предпринимательства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру