Президент «Ермака» скрывается от органов

Работников прокуратуры, проверявших телеканал, уличили в халатности

Президент телеканала «Ермак» Андрей Муринович скрывается от правоохранительных органов, которые занялись им в связи с невыплатой зарплаты сотрудникам. При этом прокуратура Свердловской области признала, что сотрудники прокуратуры Ленинского района сделали недостаточно для защиты интересов трудового коллектива.

Работников прокуратуры, проверявших телеканал, уличили в халатности
Фото: kommersant.ru

О том, что Андрей Муринович подался в бега, сообщает депутат Госдумы Андрей Альшевских. Эту информацию он получил из письма областного прокурора Сергея Охлопкова. По словам руководителя надзорного органа, где находится Андрей Муринович, который помимо всего прочего является депутатом Нижнетагильской городской думы, выясняет полиция. Скан письма парламентарий разместил на своей странице в Facebook.

В письме рассказывается и о других выявленных нарушениях. Так, сотрудники прокуратуры, отправившись в офис «Ермака», выяснили, что по указанному в ЕГРЮЛ адресу такой организации нет. Информация об этом передана в налоговую службу для решения вопроса о привлечении ответственных лиц к административной ответственности за нарушения при регистрации юридического лица.

Что касается сотрудников прокуратуры Ленинского района, которые занимались проверкой информации о невыплате зарплаты сотрудникам «Ермака», то они получили критическую оценку.

«За ненадлежащую организацию надзора, халатное отношение к проведению проверочных мероприятий по фактам невыплаты заработной платы решается вопрос об ответственности сотрудников прокуратуры Ленинского района г. Екатеринбурга, рассматривающей эти обращения», – говорится в письме.

Андрей Муринович возглавил телеканал «Ермак» в октябре 2016 года. Практически сразу же с его приходом у компании начались финансовые трудности, которые руководство объяснило переходом на новый цифровой формат вещания. С 11 февраля 2017 года из-за организационных мероприятий телеканал временно прекратил трансляцию. Вещание возобновилось 13 марта 2017 года, однако уже под названием «УрФО 24».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру