В Михайловске «разваливается» отремонтированный по программе капремонта дом

В городе Михайловск Нижнесергинского района Свердловской области постепенно разрушается многоквартирный дом на улице Кирова, 16, отремонтированный по программе капремонта. Об этом местные жители сообщили депутату Госдумы Данилу Шилкову во время его рабочего визита в муниципалитет, сообщают в пресс-службе ЛДПР.

По словам жителей, в феврале 2017 года с крыши дома упали ограждения и снегозадержание, которые были установлены в 2016 году. При этом совет дома не может получить на руки акты приемки выполненных работ с технической исполнительной документацией проверенных работ.

«Мало того, что они убили наш дом. Теперь они еще скрывают всю документацию, по которой было бы понятно, чего нам еще опасаться», – говорят жители.

При этом осенью 2016 года этот дом был своего рода визитной карточкой программы капремонта. Именно его презентовали министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову, когда тот приезжал с проверкой в муниципалитет.

По словам местных жителей, все собравшиеся чиновники на недоделки отмахивались и уверяли, что сделают в срок. Но для них цель – это срок, а для местных жителей – это дальнейшая жизнь в этом доме. При том, что недоделки остались. Например, частично забетонированная в подвале «времянка».

По словам Данила Шилкова, проблему дома на улице Кирова, 16 в Михайловском он собирается донести до министра Николая Смирнова.

«То, в каком состоянии сейчас находится откапиталенный подвал, вызывает много вопросов к подрядной организации и самому фонду капремонта. Первое, что бросается в глаза, это установленная на деревянных перекрытиях противопожарная дверь. Второе, большинство замененных труб уже течет. То, каким образом была произведена их установка, не укладывается не в один норматив. Это, кстати, отмечалось еще и министром ЖКХ. В свой визит он пообещал жителям дома, что в эксплуатацию подвал не будет введен, пока все не будет исправлено. Однако все работает», – сообщил Данил Шилков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру