Куйвашев прокомментировал перенос RAE из Нижнего Тагила, назвав его стимулом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал перенос выставки вооружений из Нижнего Тагила в подмосковную Кубинку. По словам главы региона, переезд станет стимулом для реализации новых прорывных инициатив на Урале.

«Отрадно, что рожденный в регионе и завоевавший мировую известность проект, получает прописку в столице. Сегодня мы готовы выходить с предложениями на федеральный уровень, в том числе о дальнейшем использовании полигона «Старатель» в пропаганде достижений уральского ВПК и патриотической работе», – сообщил Евгений Куйвашев.

По его словам, в регионе будет создаваться новая концепция календарной серии выставочных мероприятий. Это будет экономически выгодно для Свердловской области. Помимо этого будет проводиться специализированный форум и выставки на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Там есть все необходимое для продвижения передовых инновации в сфере ВПК. Никто не даст нам почивать на лаврах прежних достижений. Нужны новые прорывные проекты, которые станут гордостью страны», – подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру