На вокзале Екатеринбурга будут проверять знание русского языка

8 апреля на железнодорожном вокзале Екатеринбурга пройдет международная образовательная акция «Тотальный диктант». Холдинг «РЖД» присоединился к мероприятию и проверка знаний помимо Екатеринбурга будет устроена на Курском и Казанском вокзалах Москвы, в Калининграде, Сочи и Новосибирске, а также в скоростных поездах «Стриж».

В пресс-службе СвЖД сообщают, что на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге акция пройдет 8 апреля с 13:00 до 15:00 по местному времени, в Новосибирске тоже с 11:00 до 13:00 (мск), а в европейской части России – с 14:00 до 16:00 (мск). Текст «Тотального диктанта» будет зачитываться волонтерами.

Помимо возможностей на вокзале свои знания могут проверить и пассажиры трех поездов «Стриж»: №701 (Нижний Новгород-Москва), №702 (Москва-Нижний Новгород) и №13 STRIZH (Москва-Берлин). Чтобы присоединиться к акции все желающие в этих поездах смогут подключиться к мультимедийному порталу и прослушать аудиозапись с диктантом. Все участники акции «Тотальный диктант» будут обеспечены письменными принадлежностями. Работы будут переданы экспертам, оценку можно будет узнать на сайте http://totaldict.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру